Home | Kontakt | Impressum | Datenschutz |  SPRACHE  Deutsch English

ebl factum rechtsanwälte

ebl factum ist ein schlagkräftiges und effizientes Team von Rechtsanwälten. Wir sind ausgewiesene Spezialisten in unseren Beratungsfeldern Arbeitsrecht, Handels- und Gesellschaftsrecht sowie Immobilienrecht und verfügen hier über langjährige Erfahrung.

Unsere Beratung ist fundiert, schnell und transparent. Erfolgreiche Mittelständler und Führungskräfte schätzen uns als verlässliche Ansprechpartner mit Augenmaß. Wir sind Mitglied der ebl EWIV european business lawyers und Teil des internationalen Netzwerks „Warwick Legal“, so dass wir Ihre Interessen auch grenzüberschreitend auf hohem Niveau vertreten können.

Unsere nächsten Seminare / Workshops
»Power Breakfast Arbeitsrecht« 08.09.2016
»Managerhaftung« 15.09.2016
»Arbeitswelt 4.0: Wo sind die Grenzen?« 22.09.2016
»Power Breakfast Arbeitsrecht« 11.10.2016
»Power Breakfast Arbeitsrecht« 08.11.2016

Newsletter

Unser aktueller Newsletter als PDF zum downloaden



Axel Weber

Prozessvertretung, Arbeitsrecht

Zulassung als Rechtsanwalt 1981
Fachanwalt für Arbeitsrecht 1986

Tel 069 / 74 74 9 - 120
a.weber@factum-legal.com

Joachim Schmidt

Prozessvertretung, Bau- und Immobilienrecht

Zulassung als Rechtsanwalt 1978

Tel 069 / 74 74 9 - 140
j.schmidt@factum-legal.com

Dr. Jürgen Breitenstein

Prozessvertretung, Arbeitsrecht, Handels- und Gesellschaftsrecht

Zulassung als Rechtsanwalt 1986
Dr. jur. 1987
Fachanwalt für Arbeitsrecht 1993

Tel 069 / 74 74 9 - 150
j.breitenstein@factum-legal.com

Hendrik Bourguignon

Arbeitsrecht, Wirtschaftsmediation, Prozessvertretung

Zulassung als Rechtsanwalt 2000
Fachanwalt für Arbeitsrecht 2004
Wirtschaftsmediator (IHK)

Tel 069 / 74 74 9 - 120
h.bourguignon@factum-legal.com

Eva Wißler

Arbeitsrecht, Prozessvertretung, Handels- und Gesellschaftsrecht

Zulassung als Rechtsanwältin 2000
Fachanwältin für Arbeitsrecht 2004

Tel 069 / 74 74 9 - 150
e.wissler@factum-legal.com

Kerstin Streichardt

Arbeitsrecht, Prozessvertretung

Zulassung als Rechtsanwältin 1995
Fachanwältin für Arbeitsrecht 1999

Tel 069 / 74 74 9 - 170
k.streichardt@factum-legal.com

Ann-Charlotte Ebener

Arbeitsrecht, Prozessvertretung

Zulassung als Rechtsanwältin 1997
Fachanwältin für Arbeitsrecht 2001
Fachanwältin für Medizinrecht 2012

Tel 069 / 74 74 9 - 110
a.ebener@factum-legal.com

Dagmar Dexheimer

Arbeitsrecht, Prozessvertretung

Zulassung als Rechtsanwältin 2008
Fachanwältin für Arbeitsrecht 2012

Tel 069 / 74 74 9 - 170
d.dexheimer@factum-legal.com

Susanna Grichtmaier

Arbeitsrecht, Prozessvertretung

Zulassung als Rechtsanwältin 2013

Tel 069 / 74 74 9 - 120
s.grichtmaier@factum-legal.com

Max Ullrich

Arbeitsrecht, Prozessvertretung, Bau- und Immobilienrecht

Zulassung als Rechtsanwalt 2015

Tel 069 / 74 74 9 - 140
m.ullrich@factum-legal.com

Stefanie Lettau

Arbeitsrecht, Prozessvertretung, Wirtschaftsmediation

Zulassung als Rechtsanwältin 2013
Mediatorin seit 2015

Tel 069 / 74 74 9 - 110
s.lettau@factum-legal.com

Axel Breinlinger

Arbeitsrecht

Zulassung als Rechtsanwalt 2016

Tel 069 / 74 74 9 - 140
a.breinlinger@factum-legal.com
Warwick Legal