PORTAIL | CONTACT | MENTIONS LEGALES | PROTECTION DES DONNEES |  LANGAGE  Deutsch English Français

ebl factum rechtsanwälte

ebl factum est une équipe d’avocats performante et efficace. Nous sommes des spécialistes chevronnés dans nos champs de compétences droit de travail, droit commercial et droit des sociétés, droit de l’immobilier, droit médical ainsi que droit des marques, droit d’auteur et droit de la concurrence et, à ce sujet, nous disposons d’une expérience de nombreuses années.

Nos conseils sont solides, rapides et transparents. Les entreprises moyennes et les cadres nous apprécient en tant qu’interlocuteurs pour notre fiabilité et notre discernement. Nous sommes membre de ebl EWIV european business lawyers et nous faisons partie du réseau international „Warwick Legal“, ainsi nous pouvons représenter vos intérêts de la meilleure des façons à l’échelle transfrontalière.

Axel Weber

Représentation en justice, Droit du travail

admis au barreau en 1981
avocat spécialiste en droit du travail en 1986

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 120
a.weber@factum-legal.com

Joachim Schmidt

Représentation en justice, Droit de la construction et de l‘immobilier

admis au barreau en 1978

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 140
j.schmidt@factum-legal.com

Dr. Jürgen Breitenstein

Représentation en justice, Droit du travail, Droit commercial et droit des sociétés

admis au barreau en 1986
Dr. jur. en 1987
avocat spécialiste en droit du travail en 1993

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 150
j.breitenstein@factum-legal.com

Hendrik Bourguignon

Droit du travail, Médiation économique, Représentation en justice

admis au barreau en 2000,
avocat spécialiste en droit du travail en 2004
médiateur économique (IHK)

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 120
h.bourguignon@factum-legal.com

Bernd Mohr

Propriété industrielle et droit de la concurrence, Représentation en justice

admis au barreau en 1993

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 135
b.mohr@factum-legal.com

Kerstin Streichardt

Droit du travail, Représentation en justice

admise au barreau en 1995
avocate spécialiste en droit du travail en 1999

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 170
k.streichardt@factum-legal.com

Ann-Charlotte Ebener

Droit du travail, Représentation en justice, Droit médical

admise au barreau en 1997
avocate spécialiste en droit du travail en 2001
avocate spécialiste en droit médical 2012

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 110
a.ebener@factum-legal.com

Dagmar Dexheimer

Droit du travail, Représentation en justice

admise au barreau en 2008
avocate spécialiste en droit du travail en 2012

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 170
d.dexheimer@factum-legal.com

Susanna Grichtmaier

Droit du travail, Représentation en justice

admise au barreau en 2013
avocate spécialiste en droit du travail en 2017

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 120
s.grichtmaier@factum-legal.com

Max Ullrich

Droit du travail, Représentation en justice, Droit de la construction et de l‘immobilier

admis au barreau en 2015

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 140
m.ullrich@factum-legal.com

Stefanie Lettau

Représentation en justice, Droit médical, Médiation économique

admise au barreau en 2013
médiateur depuis 2015

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 110
s.lettau@factum-legal.com

Annika Peltzer

Droit du travail, Droit commercial et droit des sociétés, Représentation en justice

admise au barreau en 2016

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 150
a.peltzer@factum-legal.com

Axel Breinlinger

Droit du travail

admis au barreau en 2016

Tel +49 (0)69 / 74 74 9 - 140
a.breinlinger@factum-legal.com
Warwick Legal